Название статьи ЗАДАЧА ВЫЯВЛЕНИЯ СТАТИСТИЧЕСКИХ ЗАВИСИМОСТЕЙ МЕЖДУ ПАРАМЕТРАМИ СТРУКТУРЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
Автор Е.Ю. Косенко, В.В. Шадрина, О.В. Косенко
Рубрика РАЗДЕЛ III. МОДЕЛИРОВАНИЕ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ
Месяц, год 02, 2011
Индекс УДК 658.012.011
Аннотация Выявление статистических зависимостей между параметрами структуры и факторами, влияющими на эти характеристики, позволяет унифицировать процесс проектирования информационно-управляющих систем. В основу данного подхода положены методы корреляционного анализа. Предложена методика выявления нормативов, позволяющая решить задачу синтеза организационной структуры системы.

Ключевые слова Граф организационной структуры; метод синтеза; моделирование.
Библиографический список 1. Косенко Е.Ю., Макаров С.С., Финаев В.И. Методы моделирования и проектирования распределенных информационно–управляющих систем. – Ростов-на-Дону: Изд-во Рост. ун-та, 2004. – 203 с.
2. Косенко Е.Ю., Евтушенко В.Ю. Оценка параметров структуры информационно-управляющих систем в энергетике // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2010. – № 1 (102). – С. 130-136.
3. Косенко Е.Ю. Разработка и синтез распределенных информационно-управляющих систем (монография). Деп. ВИНИТИ №10211-5214/50 а-39.
4. Косенко Е.Ю., Номерчук А.Я. Методика оценки структуры распределенной системы с учетом затрат на обмен информацией // Сб. тр. Всероссийской научной школы-семинара молодых ученых, аспирантов и студентов «Интеллектуализация информационного поиска, скантехнологии и электронные библиотеки». – Таганрог. Изд-во ТТИ ЮФУ, 2010. – С. 88-93.
5. Цвиркун А.Д. Структура сложных систем. – М., 1975.