Название статьи АВТОМАТИЗАЦИЯ СОЗДАНИЯ ТРЕХМЕРНЫХ МОДЕЛЕЙ РЕАЛЬНЫХ ЛАНДШАФТОВ НА ОСНОВЕ ФОТОГРАФИЙ
Автор С.А. Зори, С.В. Ковальский
Рубрика РАЗДЕЛ II. АЛГОРИТМИЧЕСКОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Месяц, год 05, 2010
Аннотация Предложена модификация алгоритма реконструкции трехмерной модели ландшафтов по их фотографиям, исследованы характеристики предложенного алгоритма.

Ключевые слова Ландшафт; реконструкция; модель; алгоритм; модификация.
Библиографический список 1. http://science.compulenta.ru/354009/.
2. Зори С.А., Ковальський C.В. Современные алгоритмы извлечения геометрической структуры объектов из фотографических снимков для пространственного моделирования городских ландшафтов / В кн.: Наукові праці Донецького національного технічного університету. Серiя "Проблеми моделювання та автоматизації проектування динамічних систем" (МАП-2004). Випуск: 74. – Донецьк: ДонНТУ. – 2004. – 7 с.
3. Ulman S. The Interpretation of Visual Motion. The MIT Press, Cambridge, MA, 1979.
4. Taylor C.J., Kriegman D.J. Structure and motion from line segments in multiple images. IEEE Trans. Pattern Anal. Machine Intell., 17(11), November 1995.
5. Bartoli A., Sturm P. Multiple-View Structure and Motion From Line Correspondences. Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision, Nice, France, October 2003.
6. Grossmann E., Santos-Victor J. Maximum likehood 3D reconstruction from one or more images under geometric constraints. BMVC 2002, Cardiff.
7. Ковальский С.В., Зори С.А. Исследование алгоритма извлечения трехмерной структуры объектов из их фотоизображений для реконструкции геометрических моделей сцен городских ландшафтов/ В кн.: Наукові праці Донецького національного технічного університету. Серiя "Інформатика, кібернетика і обчислювальна техніка, випуск 93. – Донецьк: ДонНТУ. – 2005. – С. 12-22.
8. Ковальский С.В., Зори С.А. Исследование и выбор функции минимизации отклонения реконструируемой модели от фактических данных в алгоритме извлечения трехмерной структуры объектов из их фотоизображений. В кн.: Наукові праці Донецького національного технічного університету. Серiя "Інформатика, кібернетика і обчислювальна техніка, ИКВТ-2007. – Донецьк: ДонНТУ. – 2007. – 6 с
9. Ковальский С.В., Зори С.А. Исследование возможностей распараллеливания вычислений в алгоритме извлечения трехмерной структуры сцены из ее фотоизображений / Роботи VII Мiжнародної молодiжної науково-практичноi конференцiї «Людина i космос”, м. Днiпропетровськ, НЦЛОМУ, 2005. – С. 2.
10. Ковальский С.В., Зори С.А. Модифицированный алгоритм реконструкции трехмерных сцен городских ландшафтов на основе фотоизображений / Моделирование и компьютерная графика: Материалы I-й Международной научно-технической конференции. – Донецк, ДонНТУ, Министерство образования и науки Украины, 2005. – С. 70-76.