Название статьи ОРГАНИЗАЦИЯ КОМПЬЮТЕРНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ
Автор О.Г. Берестнева, К.А. Шаропин, А.В. Старикова
Рубрика РАЗДЕЛ I. АППАРАТНЫЕ И ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ
Месяц, год 09, 2009
Индекс УДК 681
Аннотация В статье рассмотрены вопросы организации компьютерного психодиагностического тестирования в медицинских информационных системах. Представлена универсальная подсистема компьютерного тестирования, позволяющая проводить тестирование в режиме on-line, автоматическую обработку результатов и их хранение в базе данных.

Ключевые слова Cистема компьютерного тестирования; психодиагностика в медицине; медицинские информационные системы.
Библиографический список 1. Собчик Л.Н. Психодиагностика в медицине. – М.: Изд-во БОРГЕС, 2007. – 416 с.
2. Уразаев А.М., Шаропин К.А., Берестнева О.Г. Система компьютерной поддержки социально-психологических исследований //Информационные и математические технологии в науке и управлении: Труды XIII Байкальской Всероссийской конференции – Иркутск, 7-17 июля 2008. – Иркутск: ИСЭМ СО РАН, 2008. – С. 71-75.
3. Шаропин К.А., Берестнева О.Г., Абунавас Х.А. Программное обеспечение автоматизированного комплекса мониторинга психофизиологического состояния студентов. //Известия ЮФУ. Технические науки. – 2008. – Т. 82 – № 5. – С. 57-61.
4. Шаропин К.А., Берестнева О.Г., Иванов В.Т. Информационная система оценки профессиональной психофизической готовности студентов технического университета //Известия Томского политехнического университета. – 2006. – Т. 309 – № 3. – С. 175-179.
5. Старикова А.В. База данных информационной системы мониторинга психофизиологического состояния беременных женщин //Технологии Microsoft в теории и практике программирования: Материалы конференции студентов, аспирантов и молодых ученых – Новосибирск, 1-2 марта 2008. – Новосибирск: НГУ, 2008. – С. 95.
6. Старикова А.В., Шаропин К.А. Информационная система мониторинга психофизиологиеского состояния беременных женщин //Молодежь и современные информационные технологии: Сборник трудов VI Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых – Томск, 26-28 февраля 2008. – Томск: СПб Графикс, 2008. – С. 303-304.
7. Берестнева О.Г., Марухина О.В., Добрянская Р.Г., Шаропин К.А. Опыт эксплуатации интеллектуальной системы выявления групп психологического риска среди беременных женщин //Труды Международной конференции по системам искусственного интеллекта (AIS/CAD`08) – Дивноморское, 3-10 сентября 2008. – М.: Физматлит, 2008. – С. 246-252.