Название статьи АНАЛИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ СИСТЕМЫ
Автор А.Э. Саак
Рубрика РАЗДЕЛ VI. ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ И НЕЙРОКОМПЬЮТЕРЫ
Месяц, год 07, 2011
Аннотация Анализируется взаимодействие пользователей и обслуживающей компьютерной системы (МВС, Grid- системы) в форме комбинаторных многомерных моделей экспериментов спроса и предложения для некоторых основополагающих дисциплин обслуживания. Предлагается вариантный признак равновесия целочисленных сред в форме совпадения вариантных мощностей входа-выхода в системе компьютерного обслуживания множественного типа. На основе данных моделей исследуются явления переполнения спроса относительно общего ресурса предложений формализуемые усечением комбинаторных экспериментов.

Ключевые слова Пропускная способность многопроцессорных и Grid- систем; однородно- ресурсное диспетчирование; комбинаторные эксперименты спроса- предложения.
Библиографический список 1. Барский А.Б. Параллельные информационные технологии. – М.: ИНТУИТ; БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. – 503 с.
2. Хорошевский В.Г. Архитектура вычислительных систем. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2005. – 512 с.
3. Воеводин В.В., Воеводин Вл.В. Параллельные вычисления. – СПб.: БХВ-Петербург, 2002. – 608 с.
4. Каляев И.А., Левин И.И., Семерников Е.А., Шмойлов В.И. Реконфигурируемые мультиконвейерные вычислительные структуры / Под общ. ред. И.А. Каляева. – Ростов н/Д: Изд-во ЮНЦ РАН, 2009. – 344 с.
5. Саак А.Э. Комбинаторный эксперимент как модель многопроцессорных вычислительных систем коллективного пользования // Труды II Международной конференции «Параллельные вычисления и задачи управления» РАСО’ 2004. – М.: Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, 2004. – С. 871-883.
6. Саак А.Э. Канонические модели многопроцессорных вычислительных систем // Труды IV Международной конференции «Параллельные вычисления и задачи управления» РАСО’ 2008. – М.: Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, 2008. – С. 1356-1384.