Название статьи РЕАЛИЗАЦИЯ НЕЧЕТКО-ЛОГИЧЕСКИХ АЛГОРИТМОВ НА ОСНОВЕ ОПТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Автор М.А. Аллес, С.В.Соколов, С.М. Ковалев
Рубрика РАЗДЕЛ IV. МЕТОДЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Месяц, год 02, 2011
Аннотация Рассматривается одна из проблем в области создания интеллектуальных систем и устройств обработки информации – аппаратная реализация нечетко-логических устройств и систем обработки информации. Указаны недостатки существующих микропроцессорных средств обработки нечеткой информации и рассмотрены альтернативные принципы конструирования нечетко-логических систем обработки информации на основе оптических информационных технологий на примере оптического фаззификатора.

Ключевые слова Нечеткая логика; микропроцессор; оптические информационные технологии; оптический фаззификатор.
Библиографический список 1. Пегат А. Нечеткое моделирование и управление. – М.: БИНОМ, 2009.
2. Мелихов А.Н, Баронец В.Д. Проектирование микропроцессорных средств обработки нечеткой информации. – Ростов-на-Дону: Изд-во Ростовского университета, 1990.
3. Акаев А.А., Майоров С.А. Оптические методы обработки информации. – М.: Высшая школа, 1988.
4. А.с. № 1223259 ,СССР, 1986. Селектор минимального сигнала / Соколов С.В. и др.