Название статьи КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЙ ЛЕКСИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ
Автор О.И. Жданько
Рубрика РАЗДЕЛ II. ПРОБЛЕМЫ ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Месяц, год 10, 2010
Индекс УДК 378.02:372.8
Аннотация Поднимается вопрос о проблеме усвоения профессионально ориентированной лексики и формирования лексической компетенции у студентов технического высшего учебного заведения. Автор предлагает комплекс лексических упражнений, которые могут помочь овладеть лексикой на уровне слова, словосочетания, предложения и сверхфразового единства.

Ключевые слова Лексическая единица; упражнение; система упражнений; формирование лексической компетенции.
Библиографический список 1. Методика обучения иностранным языкам в средней школе: Учебник / Гез Н.И., Ляховицкий М.В., Миролюбов А.А. и др. – М.: Высш. школа, 1982. – С. 194.
2. Шамов А.Н. Когнитивный подход к обучению лексике: моделирование и реализация (Баз. курс нем. яз.): дисс. … уч. ст. д.п.н. – М., 2006. – С. 347.
3. Миньяр-Белоручев Р.К. Методический словник. Толковый словарь терминов методики обучения языкам. – М.: «Стелла», 1996. – С. 127.