Название статьи РОЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КОНТЕНТОВ В ОБУЧЕНИИ МАГИСТРАНТОВ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
Автор М.Е. Пахомкина
Рубрика РАЗДЕЛ II. ПРОБЛЕМЫ ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Месяц, год 10, 2010
Индекс УДК 80.001.85
Аннотация Рассматриваются требования к уровню сформированности профессионально ориентированной иноязычной коммуникативной компетенции магистрантов и роли учебников и учебных пособий в формировании аналитического мышления, способности самостоятельно работать с научной информацией на иностранном языке, воспитании социально активной личности, имеющей гуманистическое мировоззрение.

Ключевые слова Коммуникативная компетенция; коммуникативное бикультурное развитие; самостоятельная работа; образовательный контент.
Библиографический список 1. Зимняя И.А. Концепция воспитания в вузах. – СПб., 2000.
2. Сысоев П.В. Культурное самоопределение личности в контексте диалога культур. – Тамбов, 2001.
3. Вилькеев Д. Формировать отношение к жизни через отношение к знаниям // Высшее образование в России. – М., 2004.