Название статьи ЯЗЫКОВАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗА
Автор Э.А. Сидельник
Рубрика РАЗДЕЛ II. ПРОБЛЕМЫ ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Месяц, год 10, 2010
Индекс УДК 67-348
Аннотация Рассматриваются вопросы, связанные с определением роли и места иностранного языка в процессе профессиональной и языковой социализации студентов технического вуза.

Ключевые слова Языковая социализация; профессиональная социализации; профессиональная адаптация;межкультурная коммуникация.
Библиографический список 1. Сепир Э. Избранные труды по языкознанию и культурологи. – М., 2002. – 655 с.
2. Гумбольдт В. Избранные труды по языкознанию. – М., 1984. – С. 37.
3. Караулов Ю.Н. Русский язык и языковая личность. – М.: Наука, 2003. – С. 29.
4. Гальскова Н.Д. Современная методика обучения иностранным языкам. Пособие для учителя. АРКТИ-ГЛОССА. – М., 2000. – С. 47.
5. Шмакова О.В. Профессиональная социализация студентов средствами иноязычного делового общения (на материале обучение деловому английскому): автореф. дисс. … к.п.н. – Новокузнецк, 2009. – С. 14.