Название статьи ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДИК В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ
Автор О.С. Тарасенко
Рубрика РАЗДЕЛ II. ПРОБЛЕМЫ ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Месяц, год 10, 2010
Индекс УДК 378:004.77
Аннотация Статья касается одной из актуальных проблем – обучения иностранным языкам с использованием новых дистанционных технологий в техническом ВУЗе. Рассматриваются 3 категории коммуникативных технологий в рамках дистанционного образования (асинхронные, синхронные, комбинированные технологии) и их частичное использование на базе цифрового кампуса ТТИ ЮФУ.

Ключевые слова Дистанционное обучение (ДО); технологии; Интернет-технологии; синхронные; асинхронные; комбинированные технологии; цифровой кампус.
Библиографический список 1. Белов В.Ю., Лобачев С.Л., Солдаткин В.И. Дистанционное образование в России: проблемы и перспективы // Материалы IV международной конференции по дистанционному образованию. – М.: Изд-во МЭСИ, 1998.
2. Солдаткин В.И. и др. Основы открытого образования. Монография. – М.: Изд-во РГИОО, 2002. – Т. 1.
3. Тарасенко О.С. Новые методы и формы работы в условиях дистанционного обучения иностранному языку // Научно-методический журнал «ПИТИС», секция «Образование и педагогика». – Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2005. – № 2 (22). – С. 74-79.
4. Попов И. М. Оптимизация обучения иностранному языку в процессе профессиональной подготовки студентов технических вузов (На материале обучения говорению): дис. … канд. пед. наук. – СПб., 2001. – 164 c.