Название статьи ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ КАК ГАРАНТА БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ И ГОСУДАРСТВА
Автор И.П. Алтайский
Рубрика РАЗДЕЛ III. ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Месяц, год 10, 2010
Аннотация Показана возможность использования тринитарного подхода к построению проблемно-ориентированной модели человека, позволяющей решить основные вопросы, связанные с внедрением идеологии здорового образа жизни как гаранта безопасности человека и общества. На примере развёртки триадной модели человека показаны основные проблемы современного воспитания, возникающие из-за неадекватности используемых моделей человека и, в целом устаревшей научной парадигмы.

Ключевые слова Тринитарный подход; модель; проблема; воспитание; безопасность; парадигма.
Библиографический список 1. Асмолов А.Г. По ту сторону сознания: методологические проблемы некласической психологии. – М.: Изд-во «Смысл», 2002. – 480 с.
2. Ильин Е.И. Эмоции и чувства. – СПб.: Изд-во «Питер», 2002. – 752 с.
3. Коротков К.Г. Загадки живого свечения. – СПб.: Изд-во Дом «Весь». 2002. – 160 с.
4. Уилбер К. Краткая история всего. – М.: Изд-во «Аст Астрель» 2006. – 476 с.
5. Марченко Е.Д. Ритмология от события. – СПб.: «Авторский центр Радатс», 2007. – 180 с.