Название статьи АЛГОРИТМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ КУРСАНТОВ УЧЕБНОГО ВОЕННОГО ЦЕНТРА
Автор С.В. Величко
Рубрика РАЗДЕЛ III. ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Месяц, год 10, 2010
Индекс УДК 159.9:37.015-057.875
Аннотация На основании системного подхода рассматривается алгоритм решения задачи психологического сопровождения курсантов учебного военного центра, проходящих гражданскую профессиональную подготовку в рамках университетского образования. Показаны концептуальные основы и функции психологического сопровождения, их реализация в процессе обучения курсантов.

Ключевые слова Алгоритм; психологическое сопровождение; учебный центр; курсанты; формирование; развитии; коррекция.
Библиографический список 1. Социально-психологическая адаптация кадровых военнослужащих, уволенных в запас: Теория и практика. – М.: Логос. 1999. – 134 с.
2. Технологии социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы / Под ред. Бубнова М.В. – М.: Логос. 2001. – 160 с.