Название статьи ОСОБЕННОСТИ СУБЪЕКТНОСТИ МОЛОДЕЖИ С РАЗЛИЧНЫМ УРОВНЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Автор Ю.К. Дуганова
Рубрика РАЗДЕЛ III. ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Месяц, год 10, 2010
Аннотация Рассматриваются особенности субъектности молодежи с разной психологической безопасностью. Субъектность проявляется в статическом, динамическом аспектах и аспекте результативности. Показано, что существуют различия во всех аспектах субъектности молодых людей.

Ключевые слова Субъектность; психологическая безопасность; жизненные ценности; личностный рост; жизнестойкость.
Библиографический список 1. Богомаз С.А., Гладких А.Г. Психологическая безопасность и ее измерение с помощью Шкалы базисных убеждений // Вестник Томского государственного университета. – 2009. – № 318. – С. 191-195.
2. Лызь Н.А. Формирование безопасной личности в образовательном процессе вуза: дисс. …докт. пед. наук. – Таганрог, 2006. – 401 с.
3. Эксакусто Т.В. Психологическая безопасность: принципы исследования, дефиниции, модель // Вестник Пятигорского государственного лингвистического университета. – 2009. – №3. – С. 331-334.