Название статьи ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ВОСПИТАНИЯ НА ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О СЕМЕЙНЫХ РОЛЯХ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ
Автор О.Н. Истратова, А.А. Карпенко
Рубрика РАЗДЕЛ III. ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Месяц, год 10, 2010
Индекс УДК 159.922.736.4
Аннотация Рассматриваются условия воспитания в сиротских учреждениях разного типа, их влияние на формирование представлений (эгалитарных, традиционных, неопределенных) о распределении ролей в семье у подростков.

Ключевые слова Семейные роли; представления о распределении ролей в семье; подростковый возраст; традиционный детский дом; детский дом семейного типа; условия воспитания.
Библиографический список 1. Андреева Т.В. Семейная психология: Учеб. Пособие. – СПб.: Речь, М. – 244 с.
2. Кон И.С. Психология ранней юности: Кн. для учителя. – М.: Просвещение, 1989. – 255 с. – (Психологическая наука – школе).
3. Краткий словарь по социологии / Под ред. Д.М. Гвишиапи и др., 1989.
4. Лиханов А. Дети без родителей. – М.: Просвещение, 1987. – 271 с.
5. Лишенные родительского попечительства: хрестоматия / под ред. Мухина В.С. – М.: Просвещение, 1991. – 223 с.