Название статьи ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПЕРСПЕКТИВЕ БУДУЩЕГО КАК ХАРАКТЕРИСТИКА СУБЪЕКТНОСТИ СТУДЕНТОВ
Автор А.К. Прима
Рубрика РАЗДЕЛ III. ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Месяц, год 10, 2010
Индекс УДК 159.923.2
Аннотация Раскрыты вопросы субъектности студентов вуза в аспекте их представлений о перспективе будущего. Предложено покомпонентное рассмотрение перспективы будущего (когнитивный, эмоциональный, мотивационно-смысловой) с точки зрения двух ракурсов анализа: содержательно-ценностного и структурно-динамического.

Ключевые слова Перспектива будущего; субъект; представления; студенты.
Библиографический список 1. Кон И. Психология ранней юности. – М.: Просвещение, 1989. – 255 с.
2. Лызь Н.А., Прима А.К. К проблеме изучения представлений о жизненном пути как характеристики субъекта жизни // Психология человека в современном мире. – Т. 1. – М.: Изд-во «Институт психологии РАН», 2009. – С. 248-255.
3. Мухина В.С. Возрастная психология: феноменология развития, детство, отрочество: Учебник для студ. вузов. – М.: Издательский центр «Академия», 1999. – 456 с.